IHRE ULTRAMARIN-CREW

GESCHÄFTSLEITUNG

Clemens Meichle
Geschäftsführer
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0
Sonja Meichle
Geschäftsleitung
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0

HAFEN

Hubert Grassel
Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 30
Andreas Prophet
Stellvertretender Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 30
Reto Meichle
rmeichle@ultramarin.com
Hans-Dieter Grassel
Edgar Mayer
Kurt Trinkl
Carlos Lopez

WASSERSPORT-SHOP

Kirsten Peers
Verantwortlich Einkauf Technik
einkauf@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 16
Vincent Weber
Verkauf Technik
vweber@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Ursula Gsell
Verantwortlich Einkauf und Verkauf Bekleidung
bekleidung@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 24
Petra Knödler
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Yvonne Jakob
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Susanne Klausmann
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Patricia Reuthe
DHBW Studentin
preuthe@ultramarin.com
Birgit Grassel
Bestellannahme und Versand
versand@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 22
Inna Schmidt
Warenannahme
wareneingang@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 52
Christopher Stritzel
Auszubildender 3. Lehrjahr
cstritzel@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48

BOOT- & YACHTHANDEL

Paul Schlichte
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
pschlichte@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 23
Sascha Wölting
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
swoelting@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 18

SEGELMACHEREI

Manuel Grunke
Segelmacher
segelmacherei@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 51
Jutta Metzger
Näherin
Christoph Kipping
Näher

VERWALTUNG

Cornelia Fromme
Hafenverwaltung und Sekretariat
cfromme@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 17
Viktoria Lehn
Hafenverwaltung und Sekretariat
vlehn@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 13
Sabine Lohr
Hafenverwaltung und Sekretariat
slohr@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 10
News
Hitzeschlacht am Bodensee
Die ULTRAMARIN – Internationale Lacustre Schweizermeisterschaft brachte die Beteiligten an ihre Grenze.... mehr Infos
Ergebnisliste der Schweizermeisterschaft der Lacustre
Fünf Wettfahrten bei Flaute und Wind
Trotz großer Flaute konnte Wettfahrtleiter Rudi Magg vom Yacht-Club Langenargen heute die... mehr Infos
Wenig Wind am Tag 1 der Schweizermeisterschaft
Der erste Tag der ULTRAMARIN – Internationale Lacustre Schweizermeisterschaft verlief bislang eher... mehr Infos