IHRE ULTRAMARIN-CREW

GESCHÄFTSLEITUNG

Clemens Meichle
Geschäftsführer
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0
Sonja Meichle
Geschäftsleitung
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0

HAFEN

Hubert Grassel
Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 30
Reto Meichle
rmeichle@ultramarin.com
Hans-Dieter Grassel
Edgar Mayer
Kurt Trinkl
Bootdock Beauftragter
info@ultramarin.com
Mikas Muckel
Iven Pawlicki
Bader Edeen Al Msouti

WASSERSPORT-SHOP

Kirsten Peers
Verantwortlich Einkauf Technik
einkauf@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 16
Vincent Weber
Verkauf Technik
vweber@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Timo Engel
Verkauf Technik
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Wolf Berster
Verkauf Technik
wberster@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Jan Stammschulte
Verkauf Technik
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Luca Weber
Auszubildender
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Philipp Beinke
Auszubildender
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 -48
Ursula Gsell
Verantwortlich Einkauf und Verkauf Bekleidung
bekleidung@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 24
Yvonne Jakob
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Susanne Klausmann
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Erika Büchele
Verkauf Bekleidung/Schuhe
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Daniela Ehrle
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Marion Strobel
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Patricia Reuthe
Projektassistentin mit Schwerpunkt Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
preuthe@ultramarin.com
Leonie Frommknecht
DHBW Studentin
info@ultramarin.com
Birgit Grassel
Bestellannahme und Versand
versand@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 22
Monika Hennig
Wareneingang und Lager
wareneingang@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 52

BOOT- & YACHTHANDEL

Paul Schlichte
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
pschlichte@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 23
Sascha Wölting
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
swoelting@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 18

SEGELMACHEREI

Jesper Schiewe
Segelmacher
segelmacherei@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 51
Jutta Metzger
Näherin
Christoph Kipping
Näher

VERWALTUNG

Cornelia Fromme
Hafenverwaltung und Sekretariat
cfromme@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 17
Viktoria Lehn
Hafenverwaltung und Sekretariat
vlehn@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 13
Sabine Lohr
Hafenverwaltung und Sekretariat
slohr@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 10
News
Bentes extravaganter Kleinkreuzer jetzt bei ULTRAMARIN im Vertrieb
Großer Segelspaß für kleines Budget das war eine der Prämissen, die für... mehr Infos
Weihnachtliche Stimmung in der Marina - Weihnachtsmarkt am 27. November 2016
Winterliches, maritimes Ambiente in Zusammenspiel mit besinnlich gemütlicher Vorweihnachtsstimmung finden Sie am... mehr Infos
Parken im Yachthafen: Boote im Winter, Autos im Sommer
Das neue Parkdeck auf dem Gelände der Ultramarin Meichle und Mohr Marina... mehr Infos
Kressbronner Oberseepokal
Am 10. und 11. September veranstalten die Kressbronner Segler den Kressbronner Oberseepokal.... mehr Infos