IHRE ULTRAMARIN-CREW

GESCHÄFTSLEITUNG

Clemens Meichle
Geschäftsführer
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0
Sonja Meichle
Geschäftsleitung
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0

HAFEN

Hubert Grassel
Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 30
Reto Meichle
rmeichle@ultramarin.com
Hans-Dieter Grassel
Edgar Mayer
Kurt Trinkl
Bootdock Beauftragter
info@ultramarin.com
Mikas Muckel
Jens Repenning

WASSERSPORT-SHOP

Kirsten Peers
Verantwortlich Einkauf Technik
einkauf@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 16
Jan Stammschulte
Verkauf Technik
jstammschulte@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 27
Andreas John
Verkauf Technik
ajohn@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 7543 - 9660 - 48
Vincent Weber
Verkauf Technik
vweber@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 7543 - 9660 - 48
Luca Weber
Auszubildender
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Philipp Beinke
Auszubildender
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 -48
Ursula Gsell
Verantwortlich Einkauf und Verkauf Bekleidung
bekleidung@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 24
Yvonne Jakob
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Susanne Klausmann
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Erika Büchele
Verkauf Bekleidung/Schuhe
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Daniela Ehrle
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Manuela Ristau
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Patricia Reuthe
Projektassistentin mit Schwerpunkt Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
preuthe@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 21
Leonie Frommknecht
DHBW Studentin
info@ultramarin.com
Birgit Grassel
Bestellannahme und Versand
versand@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 22
Monika Hennig
Wareneingang und Lager
wareneingang@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 52

BOOT- & YACHTHANDEL

Paul Schlichte
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
pschlichte@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 23
Sascha Wölting
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
swoelting@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 18

SEGELMACHEREI

Jesper Schiewe
Segelmacher
segelmacherei@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 51
Jutta Metzger
Näherin
Christoph Kipping
Näher

VERWALTUNG

Cornelia Fromme
Hafenverwaltung und Sekretariat
cfromme@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 17
Viktoria Lehn
Hafenverwaltung und Sekretariat
vlehn@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 13
Sabine Lohr
Hafenverwaltung und Sekretariat
slohr@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 10
News
TITELVERTEIDIGER MONNIN TRIUMPHIERT IM MATCH RACE GERMANY – 30.000 FEIERTEN DAS BODENSEE-SEGELFEST FÜR ALLE SINNE
Das 20-jährige Jubiläum von Deutschlands bekanntester Matchrace-Regatta ist Geschichte, mit der... mehr Infos
Das Match Race Germany - Kleine Zeitreise von 1 bis 1.000.000
Die Segel sind schon gesetzt: Am Mittwoch beginnt das Match Race... mehr Infos
Fachmarkt am Sonntag 29. April geöffnet
Ab Sonntag, den 29. April 2018 haben wir wieder Sonn- und Feiertags... mehr Infos
Osteraktion im Yachthafen ULTRAMARIN in Gohren
Beim Osterpaziergang in der ULTRAMARIN Marina in Gohren sollten Sie in diesem... mehr Infos