IHRE ULTRAMARIN-CREW

GESCHÄFTSLEITUNG

Clemens Meichle
Geschäftsführer
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0
Sonja Meichle
Geschäftsleitung
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0

HAFEN

Hubert Grassel
Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 30
Andreas Prophet
Stellvertretender Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 30
Reto Meichle
rmeichle@ultramarin.com
Hans-Dieter Grassel
Edgar Mayer
Kurt Trinkl
Carlos Lopez

WASSERSPORT-SHOP

Volker Leonhardt
Verantwortlich Verkauf Technik
vleonhardt@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 27
Christopher Hirschmann
Verkauf Technik
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Kirsten Peers
Verantwortlich Einkauf Technik
einkauf@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 16
Ursula Gsell
Verantwortlich Einkauf und Verkauf Bekleidung
bekleidung@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 24
Petra Knödler
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Yvonne Jakob
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Susanne Klausmann
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Patricia Reuthe
DHBW Studentin
preuthe@ultramarin.com
Birgit Grassel
Bestellannahme und Versand
versand@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 22
Inna Schmidt
Warenannahme
wareneingang@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 52
Vincent Weber
Auszubildender 3. Lehrjahr
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Christopher Stritzel
Auszubildender 2. Lehrjahr
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48

BOOT- & YACHTHANDEL

Paul Schlichte
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
pschlichte@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 23

SEGELMACHEREI

Manuel Grunke
Segelmacher
segelmacherei@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 51
Jutta Metzger
Näherin
Christoph Kipping
Näher

VERWALTUNG

Cornelia Fromme
Hafenverwaltung und Sekretariat
cfromme@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 17
Viktoria Lehn
Hafenverwaltung und Sekretariat
vlehn@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 13
Sabine Lohr
Hafenverwaltung und Sekretariat
slohr@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 10
News
Weihnachtsmarkt am 1. Advent
Am 30. November 2014 findet unser mittlerweile schon traditioneller Weihnachtsmarkt statt. Von... mehr Infos
Winteröffnungszeiten Hafenverwaltung
Ab November bis Ende Januar hat die Hafenverwaltung Montag bis Donnerstag von... mehr Infos
Wegen Inventur geschlossen
Am 9. + 10. Dezember 2014 bleiben unser Fachmarkt und Hafenverwaltung wegen... mehr Infos
Winteröffnungszeiten
Bitte beachten Sie ab 1. November unsere Winteröffnungszeiten.Diese finden Sie unter Öffnungszeiten.... mehr Infos