IHRE ULTRAMARIN-CREW

GESCHÄFTSLEITUNG

Clemens Meichle
Geschäftsführer
info@ultramarin.com
Sonja Meichle
Assistentin der Geschäftsleitung
info@ultramarin.com

HAFEN

Hubert Grassel
Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Andreas Prophet
Stellvertretender Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Reto Meichle
Ansprechspartner Bootsdock
rmeichle@ultramarin.com
Hans-Dieter Grassel
Edgar Mayer
Kurt Trinkl
Carlos Lopez

WASSERSPORT-SHOP

Helmut Grassel
Verkauf Technik
hgrassel@ultramarin.com
Christopher Hirschmann
Verkauf Technik
Kirsten Peers
Verantwortlich Einkauf Technik
einkauf@ultramarin.com
Ursula Gsell
Verantwortlich Einkauf und Verkauf Bekleidung
bekleidung@ultramarin.com
Petra Knödler
Verkauf Bekleidung
Stefanie Ihler
Verkauf Bekleidung
Yvonne Jakob
Verkauf Bekleidung
Anke Wandel
Einkauf Schuhe und Verkauf Bekleidung
Susanne Klausmann
Verkauf Bekleidung
Patricia Reuthe
DHBW Studentin
preuthe@ultramarin.com
Birgit Grassel
Bestellannahme und Versand
versand@ultramarin.com
Inna Schmidt
Warenannahme
wareneingang@ultramarin.com
Vincent Weber
Auszubildender 2. Lehrjahr
Christopher Stritzel
Auszubildender 1. Lehrjahr

BOOT- & YACHTHANDEL

Daniel Rück
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
drueck@ultramarin.com
Paul Schlichte
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
pschlichte@ultramarin.com

SEGELMACHEREI

Manuel Grunke
Segelmacher
segelmacherei@ultramarin.com
Jutta Metzger
Näherin
Christoph Kipping
Näher

VERWALTUNG

Cornelia Fromme
Hafenverwaltung und Sekretariat
cfromme@ultramarin.com
Viktoria Lehn
Hafenverwaltung und Sekretariat
vlehn@ultramarin.com
Sabine Lohr
Hafenverwaltung und Sekretariat
slohr@ultramarin.com
News
Kranzeiten während dem Hafenfest
Bitte beachten Sie folgende Kranzeiten während dem Hafenfest: Freitag, 04.07.14 von 7.00... mehr Infos
Raymarine Bord-Check
Auch während dem Hafenfest bieten wir Ihnen den Raymarina Bord-Check an.Termine nur... mehr Infos
Segelmacherei
Um den Ablauf in der Segelmacherei zu optimieren, ist der Segelmacher Manuel... mehr Infos
Die Gewinner unseres Boatshow-Gewinnspiels stehen fest!
Mit einem vollgeladenem Akku kann eine Reichweite von 48 km erzielt werden.... mehr Infos