IHRE ULTRAMARIN-CREW

GESCHÄFTSLEITUNG

Clemens Meichle
Geschäftsführer
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0
Sonja Meichle
Geschäftsleitung
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0

HAFEN

Hubert Grassel
Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 30
Reto Meichle
rmeichle@ultramarin.com
Hans-Dieter Grassel
Edgar Mayer
Kurt Trinkl
Bootdock Beauftragter
info@ultramarin.com
Mikas Muckel
Iven Pawlicki

WASSERSPORT-SHOP

Kirsten Peers
Verantwortlich Einkauf Technik
einkauf@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 16
Vincent Weber
Verkauf Technik
vweber@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Timo Engel
Verkauf Technik
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Wolf Berster
Verkauf Technik
wberster@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Gavino Fiori
Auszubildender
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Ursula Gsell
Verantwortlich Einkauf und Verkauf Bekleidung
bekleidung@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 24
Petra Knödler
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Yvonne Jakob
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Susanne Klausmann
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Erika Büchele
Verkauf Bekleidung/Schuhe
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Daniela Ehrle
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Patricia Reuthe
Projektassistentin mit Schwerpunkt Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
preuthe@ultramarin.com
Leonie Frommknecht
DHBW Studentin
info@ultramarin.com
Birgit Grassel
Bestellannahme und Versand
versand@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 22

BOOT- & YACHTHANDEL

Paul Schlichte
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
pschlichte@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 23
Sascha Wölting
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
swoelting@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 18

SEGELMACHEREI

Jesper Schiewe
Segelmacher
segelmacherei@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 51
Jutta Metzger
Näherin
Christoph Kipping
Näher

VERWALTUNG

Cornelia Fromme
Hafenverwaltung und Sekretariat
cfromme@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 17
Viktoria Lehn
Hafenverwaltung und Sekretariat
vlehn@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 13
Sabine Lohr
Hafenverwaltung und Sekretariat
slohr@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 10
News
Kressbronner Oberseepokal
Am 10. und 11. September veranstalten die Kressbronner Segler den Kressbronner Oberseepokal.... mehr Infos
ULTRAMARIN Hafenfest mit buntem Programm und Mitmach-Aktionen
Kressbronn-Gohren – Vor der einmaligen Kulisse des Bodenseehafens wird am Wochenende des... mehr Infos
ULTRAMARIN Boatshow Gewinner
Die Gewinner des ULTRAMARIN Boatshow-Gewinnspiels stehen fest. Bis 5. Juni können die... mehr Infos
Kran/Tankstelle während der ULTRAMARIN Boatshow
Wegen der Boatshow ist die Tankstelle ab Donnerstag, 28.04.2014 bis einschließlich Sonntag,... mehr Infos