So erreichen Sie uns

ULTRAMARIN Verwaltung
Telefon: +49 (0) 75 43 – 96 60 – 0
Telefax: +49 (0) 75 43 – 96 60 – 40
E-Mail: info@ultramarin.com

ULTRAMARIN Wassersport-Shop
Telefon: +49 (0) 75 43 – 96 60 – 20
Telefax: +49 (0) 75 43 – 96 60 – 40

ULTRAMARIN – die Meichle + Mohr Marina
Im Wassersportzentrum 10
88079 Kressbronn – Gohren

Das ULTRAMARIN Team

Hafenverwaltung

Sonja Meichle
Geschäftsleitung
info@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-0

Patricia Reuthe 
Assistenz der Geschäftsleitung
info@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-0

Cornelia Fromme
Hafenverwaltung
cfromme@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-17

Sabine Lohr 
Hafenverwaltung
slohr@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-10

Anja Zanger 
Hafenverwaltung
azanger@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-13

Dominik Hamann
Technischer Einkauf
einkauf@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-16

Paul Schlichte
Verkauf Boote
pschlichte@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-18

Sascha Wölting
Verkauf Boote
swoelting@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-23

Hafen

Hubert Grassel
Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-0

Mikas Muckel 
Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-0

Reto Meichle
Werkstattleiter
rmeichle@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-0

Andrzej Banaszek
Hafenmitarbeiter

Marco Bublewitz
Hafenmitarbeiter

Hans-Dieter Grassel
Hafenmitarbeiter

Edgar Mayer
Hafenmitarbeiter

Jens Reppening
Hafenmitarbeiter

Kurt Trinkl
Hafenmitarbeiter

Fachmarkt

Ursula Gsell
Einkauf/Verkauf Bekleidung
bekleidung@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-24

Erika Büchele 
Verkauf Schuhe
bekleidung@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-24

Daniela Ehrle
Verkauf Bekleidung

Yvonne Jakob 
Verkauf Bekleidung

Susanne Klausmann
Verkauf Bekleidung

Manuela Ristau 
Verkauf Bekleidung

Daniela Zapf 
Verkauf Bekleidung

Birgit Grassel
Versand
versand@ultramarin.com
Tel.: +49 (0)7543/9660-22

Monika Hennig 
Wareneingang
wareneingang@ultramarin.com
Tel.: +49 (0) 7543/9660-52

Andreas John 
Verkauf Technik
ajohn@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-27

Philipp Beinke 
Verkauf Technik
technik@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-48

Felix Biernat
Verkauf Technik
technik@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-48

Luca Weber
Verkauf Technik
technik@ultramarin.com
Tel.: +49 (0) 7543/9660-48

Umutcan Bektas
Auszubildender Verkauf Technik
technik@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-48

Segelmacherei

Alexander Maywald 
Segelmacher
segelmacherei@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-51

Nis Welm
Segelmacher
segelmacherei@ultramarin.com
Tel.: +49(0) 7543/9660-51

Jutta Metzger
Näherin

Werden Sie ein Teil unserer Crew

Wir sind immer auf der Suche nach motivierten Mitglieder für unserer ULTRAMARIN-Crew. Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenausschreibungen. Sollte für Sie nicht das passende Angebot dabei sein, freuen wir uns über Ihre Initiativbewerbung  an info@ultramarin.com.

Wir halten Sie auf dem Laufenden.
Abonnieren Sie unseren Newsletter!

Wir informieren Sie über unsere aktuellen Veranstaltungen und aktuelle Angebote

Die Meichle + Mohr Marina
Im Wassersportzentrum 10
D-88079 Kressbronn-Gohren
Tel.: 0049 / 75 43 / 96 60 - 0
Fax: 0049 / 75 43 / 96 60 - 40

Anfahrt

Bitte akzeptieren Sie Marketing Cookies, um die Karte anzusehen.

Social Media

Scroll to Top